Auction 809T, Lot # 138
Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas circulares. Consta de: mesa de centro y 3 mesas laterales. Decoradas con motivos vegetales y geométricos. Dimensiones: 51 x 119 cm. Ø y 49 x 63 cm. Ø Piezas: 4 Estimado $2,500-3,500